ДУШОЮ МОЛОДЫ ВСЕГДА

Как известно, октябрь – месяц, когда  по всей стране чествуют  людей почтенного возраста, так как  1 октября отмечается международный день пожилых людей.

В Свято-Никольском храме   тоже не забывают о своих  пожилых прихожанах.  21 октября 2018г   состоялись  «Рябиновые посиделки» за чашкой чая.

После Божественной Литургии, настоятель храма о.Вячеслав Шпудейко  сказал много добрых слов в адрес наших «бабушек и дедушек» и пригласил всех на праздничное чаепитие.  В красиво оформленном зале был накрыт чайный стол:  самовары с горячим чаем, вкусная выпечка и букеты последних осенних цветов, которые  радовали  своими ароматами. А в зале было уютно и тепло от глаз наших  мудрых, добрых, родных людей.

Осенние посиделки  прошли в теплой, по–семейному  доброй  обстановке, тему посиделок выбирали каждый по своему вкусу: для кого – РЯБИНОВЫЕ, кому – КАЛИНОВЫЕ,  а еще – ПЕНСИОНЕРСКИЕ, ну и, конечно – ПЕСЕННЫЕ. Было много конкурсов, стихов, песен, поздравлений.  Наши дорогие гости, за чашкой чая, с удовольствием, вспоминали свое далекую юность.

Воспитанники Воскресной школы – Варя и Катя Лапихины подарили выразительные стихи про бабушку, а три подружки Людмила Лисина, Полина Сулаева и Дарья Ушакова спели веселые задорные частушки.

Много приятных музыкальных минут подарили участницы «приходского ансамбля» Валентина Ощепкова, Клавдия Селиванова, Галина Лузина, Ольга Федорова. А музыкальный педагог Лариса Владимировна Демкина  исполнила песню «Дорогие мои старики», которая не оставила равнодушным никого, все дружно подпевали, и каждый наверное вспоминал своих родителей.

Наши «девочки»-повара: Алевтина Чеканова, Валентина Крючкова, Алевтина Мазунина  порадовали разными вкусностями и чаем с ароматными травами.  Словом, эти посиделки стали праздником души.

Гости с удовольствием окунулись в мир своей молодости, вспоминая и подпевая давно полюбившиеся мелодии популярных в то время песен, вспоминали замечательные фильмы тех лет,  вспоминали «рябиновые» приметы и песни про красавицу-рябину, проходили тест на знание  детских сказок и звание «бабушек и дедушек».  Все от души веселились и отдыхали. Помолодевшие, с приподнятым настроением уходили наши прихожане с праздника, выражая искреннюю благодарность за теплую встречу.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *