ЛИСТЬЯ В ВОЗДУХЕ КРУЖАТСЯ – ВРЕМЯ В ШКОЛУ СОБИРАТЬСЯ!

Вот и пролетели летние каникулы. Новый учебный год начался не только в основных общеобразовательных школах, но и церковно-приходских, воскресных. Вновь они радушно открыли свои двери для тех ребятишек, чьи ранимые и еще неокрепшие души тянутся к вере, Богу и добру.
В радостной и теплой атмосфере прошла долгожданная встреча, детей родителей и учителей Воскресной школы Свято-Никольского храма п. Уральский! Первая встреча состоялась в минувшее воскресенье, 16 сентября.
По традиции, после Божественной Литургии настоятель храма иерей Вячеслав Шпудейко совершил молебен. О Божией помощи в учебе вместе просили учителя, дети, их родители. о.Вячеслав в своем напутственном слове благословил всех учащихся на плодотворный учебный год, напомнив, что самые главные знания, о приобретении которых мы должны заботиться – это знания о Боге, помогающие любить Его и хранить верность Ему и Церкви.
Продолжилось общение в классе воскресной школы. Первый школьный день прошел в форме праздника. Душевное общение, улыбки, пение, поучительное кукольное представление про Незнайку, рассказы о том, кто и как провел летние каникулы, праздничное чаепитие – все было по-семейному тепло и уютно.
Во время сладкого чаепития состоялось знакомство с новыми учащимися. Пришедшие услышали об изменении в структуре школы и расписании, узнали о планах на предстоящий учебный год.
Отрадно, что почти все, кто посещал школу в прошлом году, изъявили желание продолжить обучение. Записалось немало новичков. И запись учащихся продолжается.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *