«ЗАБЫТЫЕ ИГРЫ»

Воскресный день для  воспитанников Воскресной школы Свято-Никольского храма  стал не совсем обычным,  это был «День Игры»

21 октября  ребята приняли участие  в проекте «Забытые игры», который   разработан и реализуется  педагогами Центра детского творчества совместно с добровольцами отряда «Пробуждение», МБОУ СО школа п. Уральской и Воскресной школой Свято-Никольского храма.

Жизнь нынешних детей очень отличается от жизни предыдущих поколений. Дети загружены в школе, посещают много различных секций и кружков, засиживаются перед компьютером, который  заменил им живое общение со сверстниками, альбом с карандашами и многое другое. Дети малоподвижны, слабо развиты физически. Вот поэтому и  появился такой интересный проект!

Это была первая встреча. Педагоги ЦДТ Ольга Ивановна Измоденова, Оксана Николаевна Савельева  и их воспитанники-добровольцы отряда «Преображение» познакомили  наших ребят с «забытыми»  уличными играми, в которые играли когда-то их  бабушки и дедушки, мамы и папы: «Вышибалы», «Хали-хало», «Море волнуется раз» и  многие другие.

Несмотря на  холодную погоду, которая не очень радовала в этот день, девчонки и мальчишки с удовольствием  играли на свежем воздухе. Их задору и веселью не было предела, настолько  было  все интересно и увлекательно, что даже огромная стая голубей «решила присоединиться» к играющим.

После игры, немного продрогшие, но неунывающие ребята вместе с педагогами собрались за чайным столом. Горячий чай, сладости, вкусные булочки – всё  было очень вкусно! Все дети  благодарили  Ольгу Ивановну и ее добровольцев за интересно проведенное время.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *