ПОТРУДИЛИСЬ ВО СЛАВУ БОГА

 

Наступила  осень, деревья сбрасывают листву, природа готовится к зимнему сну… Вот и  прихожане Свято-Никольского храма п. Уральский решили, что пора провести субботник.

 

 

Последний в этом году, субботник по уборке прихрамовой территории состоялся  25 сентября. Несмотря на дождливую осеннюю погоду около двадцати человек разных возрастов оставили свои личные заботы и вышли, чтобы потрудиться во Славу Бога.

Прихожане  разбились на группы и рассредоточились по территории: кто-то убирал цветники, занимался обрезкой кустарников, кто-то подметал тротуары и дорожки, кто-то очищал от опавших листьев пока еще зеленые газоны, кто-то носил землю.

Надо сказать, что в течение всего сентября всем приходом дружно готовили храм к зимним месяцам.  Практически каждый день прихожане  выполняли какую-нибудь работу. Мужчины строили (декоративный )колодец, женщины готовили цветники к зимнему периоду, а наши постоянные помощники – учащиеся   7«в» из Уральской средней школы №8, убирали камни на территории храма. Ребята вот уже третий год «сотрудничают» с храмом, приходя на помощь в любое время года.

Сейчас можно с уверенностью сказать, что к зиме мы готовы: вся прилегающая территория храма приведена в надлежащий вид. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал красивей благодаря тебе!

Быть аккуратным каждый день и не забывать о сезонных уборках – простая формула красоты и бережного отношения к природе и миру, созданному руками человека. Ведь никакая иная сила не делает человека великим и мудрым, как это делает сила труда — коллективного, дружного, свободного.

This slideshow requires JavaScript.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *