МЫ ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ ВАМ

Октябрь – дождливый месяц в ожиданье снега

Итог труда, любви, веселых летних дней

В знак преклоненья перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей.

 

1 октября мир отмечает международный праздник – день  пожилых людей.
День пожилого человека – это  добрый и светлый праздник, который важен не столько поздравлениями и целованиями, а праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек, дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в нашем непростом обществе.

Так уж повелось, что на протяжении многих десятилетий Русская церковь сохраняла свою веру за счет пожилых женщин, которые пронесли веру в Бога через годы богоборчества. Когда в 90-х баптисты-сектанты спросили православного священника, что будет с православием когда умрут «последние белые платочки»? Батюшка им ответил: – А они не умрут, они вечные. И хотя день пожилых людей праздник светский, Русская церковь присоединилась к нему. Во многих приходах на протяжении всего октября для пожилых людей устраиваются концерты, утренники, застолья и чаепития.

В Свято-Никольском храме п.Уральский 28 октября 2017г.  после Богослужения  состоялся  концерт-поздравление для пожилых прихожан. Воспитанники Воскресной школы рассказали  стихи про бабушек и дедушек, были исполнены замечательные песни.

В конце октября в праздничном календаре есть еще небольшой, но очень уютный и домашний праздник, день «Бабушек и дедушек», который часто проходит незамеченным, так как его совмещают с днем «Пожилого человека». Но мы пропустить его никак не могли, поэтому ребята  Воскресной школы пригласили своих бабушек и дедушек на праздничное чаепитие.

Мероприятие прошло в радостной атмосфере, с нотками счастья и хорошего настроения. За чашкой вкусного ароматного чая дедушки отгадывали загадки, бабушки участвовали в «сказочных» конкурсах, внуки читали стихи. В завершении праздника все вместе посмотрели выступление кукольного театра  «Зернышко»

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *