ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ В ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМ ПОСЕЛЕНИИ «РАДОНЕЖ-18»

В первые дни июля 2018г., дети Воскресной школы им. священномученика Павла Аношкина при Свято-Никольском храме  провели время в Детско-юношеском поселении «Радонеж-2018», который действует в Кудымкарской епархии с 2015 года. Поселенцы проживали в палаточном городке конного двора г. Верещагино. В этом году смена была короткая, всего пять дней. Но чем меньше времени, тем больше оно ценится.  Все это понимали, дорожили каждой минутой. Всего пять дней и… это позволило нам более крепко подружиться. Беседы с батюшкой, игры с волонтерами из села Большая Соснова, игры с мячом, в бадминтон, развлечение на качели, катание на лошадях, трудовой десант каждый день дежурство в трапезной – всё это объединяло ребят из разных приходов нашего благочиния. Все дни дети молились, утреннее и вечернее правило, молитва перед и после еды, благословение батюшек каждый день, много значат для верующего человека. А какие батюшки оберегали летний отдых детей: отец Николай Кунегин,  отец Борис Кицко, отец Кирилл Ремизов, отец Алексий Полуношнов, иеромонах Венедикт. Духовник лагеря  отец Николай был для ребят всем: и организатором, и заводилой, и успокоителем, и  охранником, и любимым батюшкой, которому можно открыть свою душу. Он во всем поддержит и поможет, где-то посоветует, а где надо и пожурит!

Самыми запоминающимися событиями стали: купание, день расставания, ночной прощальный костер с песнями. Дети обменивались дружескими пожеланиями, и без напоминаний сами выполняли распорядок последнего дня. Мы стали одной православной семьей.

Не успев расстаться, с друзьями наши ребята уже с нетерпением ждут новой встречи и новой смены, уже в 2019 году. Выражаем большую благодарность организаторам детско-юношеского поселения 2018 г.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *