ЧАСТИЦА СВЯТЫХ МОЩЕЙ СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО В СВЯТО-НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ п.УРАЛЬСКИЙ

С 6 по 10 июля 2018 г. в Свято-Никольском храме п. Уральский  впервые пребывала частица  святых многоцелебных  мощей святителя Спиридона Тримифунтского.

Святитель Спиридон за свою добродетельную жизнь из простых земледельцев был поставлен в епископы. Он вёл очень простую жизнь, сам работал на своих полях, помогал бедным и несчастным. Святитель Спиридон имел великое дерзновение пред Богом. По его молитве народ избавлялся от засухи, исцелялись больные, изгонялись демоны, сокрушались идолы, воскресали мёртвые. Святитель Спиридон Тримифутский – один  из самых любимых русским народом святых. По множествам свидетельств, он являет чудесную помощь по молитве о самых бытовых вещах.

Ковчег с частицей святых мощей Спиридона Тримифунтского в Свято-Никольский  храм доставил настоятель храма Вячеслав Шпудейко.

Мощи оставались в храме несколько дней  – с 4 по 10 июня. За это время многие  уральцы, гости поселка и  жители района пришли поклониться Спиридону Тримифунтскому  и попросили у Чудотворца помощи в разрешении своих житейских проблем.

Каждый день пред святыми мощами служились молебны, читались акафисты. Любой пришедший в храм   мог обратиться за молитвенной помощью к святому, заказать молебен, получить православный буклет «Борец за веру», рассказывающий о житии святого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *