ДЕНЬ ЖЕН МИРОНОСИЦ В СВЯТО-НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ

 3-е воскресенье по Пасхе – Неделя святых жен-мироносиц. В этом году праздник 22 апреля. Это праздник каждой православной христианки, православный женский день.

«Каждая женщина Земли является мироносицей и несет мир миру, своей семье, домашнему очагу, она рождает детей, является опорой мужу» – говорил о. Иоанн Крестьянкин.

Со времен жен-мироносиц, служивших Христу, сильно ничего не изменилось. Современные женщины, а их в храмах подавляющее большинство, своей молитвой, верой, делами милосердия так же служат Богу; несут благую весть в общество, свои семьи: мужьям и детям…

После Божественной литургии в нашем храме поздравили всех женщин с этим замечательным праздником. Сначала  отец Вячеслав зачитал  поздравление епископа Кудымкарского и Верещагинского Никона  и выразил свою благодарность сестрам за их труд и верность «делу Божиему».  Затем прозвучало музыкальное поздравление: Валентина Ощепкова, Людмила Белова, Клавдия Селиванова, Ольга Федорова исполнили замечательные песни. Пели дружно всем приходом.

По окончанию службы каждая женщина получила в подарок сладкий подарок и  салфетку или кухонную прихватку, сшитые и связанные  руками прихожанок.  Не остались в стороне и братья: они порадовали сестер вкусными тортами к праздничному чаепитию.

А ребята  Воскресной школы к празднику жен мироносиц  приготовили подарки для своих мам и бабушек: приятным сюрпризом для каждой из них стали праздничные открытки.

В этот же день были посещены болящие и немощные прихожанки на дому, которые с радостью и благодарностью приняли поздравления в этот замечательный день. Пусть вам, дорогие женщины, всегда хватает душевных сил и терпения, пусть в ваших сердцах вечно живут православная вера и любовь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *