Свет Вифлеемской звезды

По благословению Преосвященнейшего Никона, епископа Кудымкарского и Верещагинского, 8 января в школе №2 г. Нытва состоялся межмуниципальный Рождественский фестиваль духовного творчества воспитанников воскресных и общеобразовательных школ «Свет Вифлеемской звезды». Участниками фестиваля стали представители 11 школ из Нытвы, г. Верещагино, г. Оханска, пос. Новоильинска, пос.Уральского, с.Таборы, с Шерья.

Фестиваль проводился в рамках мероприятий, приуроченных празднованию Рождества Христова. Эти светлые дни праздника несут в себе начало новой жизни, светлого пути, нового этапа в духовном развитии, возможность перемен для каждого человека.

Главная цель мероприятия — духовно-нравственное и художественно-эстетическое воспитание и просвещение детей и подростков на основах православной культуры и диалога церкви и государства.

Воспитанники нашей воскресной школы  всегда очень ждут этот фестиваль, особенно рождественский бал и готовятся к нему с огромным желанием. В этом году  ребята, под руководством преподавателей Людмилы Григорьевны Беловой и   Ларисы Владимировны Демкиной приготовили и исполнили  на сцене рождественские колядки. Нарядные народные костюмы, яркая Рождественская звезда, которую смастерили девчонки, задорное пение  очень понравилось зрителям.

В рамках Фестиваля прошли Рождественский Бал и выставка детских творческих работ в номинациях «Рождественская композиция» и рисунок «Вифлеемская звезда». На выставке были представлены картины, панно, композиции, рисунки и другие работы на тему Рождества.

Дети выступали на сцене, представляли своё творчество. Учащиеся школы №2 вовлекали всех в красивые бальные танцы. Никто не скучал. Каждый получил подарок, заряд хорошего настроения и добрые воспоминания о рождественском празднике.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *