«ЯКО ТЫ ЕСИ ПРЕМУДРОСТИ НАСТАВНИК И СМЫСЛА ПОДАТЕЛЬ»  (молебен на начало нового учебного года)

26 августа, в Свято-Никольском храме п. Уральский, после окончания Божественной Литургии, прошел молебен на начало нового учебного года. В нашем храме уже стало традицией в последнее воскресение августа благословлять детей на учебу. Молебен отслужил настоятель нашего храма, иерей Вячеслав Шпудейко.
Для верующих молебен на начало учебного года имеет глубокое, очень символичное значение. Они понимают, что учёба –дело многотрудное, надеяться нужно не только на себя, но и на помощь свыше.
Сегодня о помощи детям в самой главной их работе – учебе, молился и батюшка, и все прихожане. Среди присутствующих в храме были не только ученики Воскресной школы, но и ученики общеобразовательной школы, студенты и родители. И всё для того, что бы испросить у Господа всякого блага, помощи в нелегком труде учения и обучения.
По окончании службы батюшка пожелал всем ученикам мудрости, усидчивости и терпения в учебе, и окропил всех святой водой.