ХВАЛИТЕ ГОСПОДА С НЕБЕС!

13 апреля 2018г воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма п.Уральский приняли участие в I Пасхальном фестивале «Хвалите Господа с небес», который прошел в г. Нытва. Пасхальный фестиваль проводился в рамках мероприятий, приуроченных к Светлому Христову Воскресению среди воскресных школ Успенского благочиния. В течение целого месяца ребята и педагоги воскресной школы готовились к пасхальному фестивалю: разучивали песни, стихи, мастерили различные поделки, рисовали, занимались чеканкой.

В этот день выступили все коллективы воскресных школ, которые подготовили яркую и насыщенную концертную программу, посвященную празднику Пасхи. В начале фестиваля, перед собравшейся публикой с пасхальным приветствием выступил Михаил Боталов, помощник правящего архиерея по координации работы отделов епархии.

Атмосфера фестиваля была очень теплой, душевной. Ярким украшением концерта были многие коллективы и, конечно же, творческая выставка пасхальных работ. В каждую композицию, поделку, рисунок ребята вложили частичку своей православной души, которая живет и творит милостью Божией, щедро делится с окружающим миром талантом, которым Господь ее наделил.

Самым интересным моментом фестиваля стал Пасхальный бал, который объединил не только детей, но и педагогов. Девчонки и мальчишки разучивали различные танцевальные движения, исполняли несложные бальные танцы. Пасхальный фестиваль стал настоящим праздником для всех ребят. В заключении мероприятия все участники-исполнители были награждены памятными дипломами первого Пасхального фестиваля.