В ГОСТИ ПАСХА К НАМ ПРИШЛА!

Звонко капают капели
Возле нашего окна.
Птицы весело запели,
В гости Пасха к нам пришла.

15 апреля 2018г. после Божественной литургии в Свято-Никольском храме  п. Уральский состоялся детский Пасхальный праздник. Настоятель храма иерей Вячеслав Шпудейко пригласил всех присутствующих на Богослужении. Прихожане  не расходились, к ним присоединились и те, кто привел ребятишек на Таинство причастия, поэтому везде были слышны детские голоса.

Начался праздник с Пасхального приветствия «Христос Воскресе» и детского концерта-поздравления для прихожан. Детские выступления всегда собирают множество зрителей — такие поздравления наши прихожане очень любят.

Дети из нашей Воскресной школы пели Пасхальные песни и читали стихи, посвященные Светлому Празднику Воскресения Христова. К детским поздравлениям присоединились и женщины, которые приготовили замечательную песню.

Кульминацией концерта было Пасхальное приветствие всех артистов. Они трижды громко провозгласили: Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Был ответ всех присутствующих.

Праздник продолжился в классе воскресной школы, где дети с большим интересом  посмотрели новое представление кукольного театра «Зернышки», пели песни, играли в пасхальные игры: катали, передавали  яйца-крашенки. Такую интересную и увлекательную программу подготовили педагоги Лариса Владимировна Демкина и Зинаида Андреевна Гуляева.

Праздник закончился   чаепитием и награждением всех ребят, кто принимал участие в Пасхальном фестивале в г. Нытва.

Выражаем огромную благодарность всем принявшим участие в детском празднике и разделившим пасхальную радость о Воскресшем Господе Иисусе Христе!