СВЕТЛОЙ ПАСХИ ПЕРЕЗВОН

Счастливы только те, кто ищет возможность  служить другим…

8 апреля 2018 в п. Уральский состоялась благотворительная ярмарка «Пасхальная радость». Ярмарка была организована Свято-Никольским храмом и проводится уже не впервые. Стало уже доброй традицией проводить подобное мероприятие в Светлое Христово Воскресенье. По благословению настоятеля храма иерея Вячеслава Шпудейко и под руководством работника службы Милосердия Заваловой Ирины прихожане храма и ребята Воскресной школы готовились к этому мероприятию. В этом году всех гостей ярмарки ожидала новая и очень яркая программа. Несмотря на пасмурную погоду у всех было замечательное и праздничное настроение. Время от времени раздавался праздничный пасхальный перезвон. На площади перед храмом были установлены «торговые ряды», украшенные шарами. Среди участников ярмарки было много как взрослых, так и детей: воспитатели детского сада «Теремок», учащиеся школы №8 (учащиеся 6-х и 7 классов), народные умельцы – жители поселка, женский клуб «Хозяюшка». Ребята воскресной школы накрыли стол с горячим чаем и вкусной выпечкой и сладостями, которые с любовью приготовили прихожане храма. Воспитанники танцевального коллектива Центра Детского творчества под руководством Измоденовой Ольги Ивановны порадовали всех присутствующих веселыми и задорными танцами, а замечательный «приходской женский ансамбль» — пасхальными песнопениями и стихами.

Ярмарка привлекла довольно много гостей. Люди целыми семьями прогуливались, покупали пасхальные сувениры. Все, что предлагалось, было сделано с большой любовью. Даже в самых простых вещах было проявлено большое мастерство. Здесь можно было встретить и красивые детские поделки, и профессионально выполненные изделия умельцев, а вкусная выпечка разлетелись на глазах. Малыши могли попрыгать на батуте, покататься на пони, и даже на лошадях. Пасхальная ярмарка получилась яркой и запоминающей, в которой каждый смог получить частичку тепла и любви пропитанной благотворительностью. Была очень тёплая, дружественная обстановка, все получили массу положительных эмоций! Радости и восторгу не было предела! Также особо хочется отметить миссионерскую задачу ярмарки. В этот день в храме было много людей, впервые пришедших в Церковь или не часто приходящих к нам. Подобные мероприятия очень объединяют людей в самой главной цели — послужить Христу, проявить любовь к ближнему.

Благодарим всех участников,благотворителей и жертвователей за участие в ярмарке, за Ваше милосердие и добрые сердца!