РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СЛУЖБА

В храме – свет сияет яркий,

И Рождественский тропарь

С клироса летит в алтарь…

 

В Свято-Никольском храме п.Уральский прошла праздничная рождественская служба. Рождество – особенный  праздник. И служба в этот день особенная.

Как всегда в такие праздники, наш храм был заполнен верующими. Многие прихожане: и детки и взрослые в этот рождественский день причастились Святых Христовых Таин. Служба была светлой, доброй, благодатной. В ходе богослужения настоятель храма иерей Вячеслав Шпудейко зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Так же прихожане получили и Рождественские поздравления митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия и епископа Кудымкарского и Верещагинского Никона.  Всем детям, приходящим  в  этот день в храм дарились  православные журналы «Свечечка»

После богослужения состоялась праздничная трапеза для всех прихожан, желающих разделить друг с другом радость этого Светлого праздника. Ребята из воскресной школы поздравили всех с Рождеством Христовым, приготовив небольшой концерт: читали стихи, пели песни и показали рождественскую историю о рождении Христа.

А около храма взрослых и детей ждал большой красивый вертеп, с любовью изготовленный нашими прихожанами.

С Рождеством Христовым!

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *